• 21 ноября 2018, среда
  • Москва, ул. Электрозаводская д.27 стр.8, 5-ый этаж, офис ЦИАН. Вход со стороны ул. Электрозаводской (НЕ со стороны набережной). Ближайшие станции метро - Преображенская площадь или Электрозаводская.

DevOps Moscow meetup: CI / CD

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1976 дней назад
21 ноября 2018 c 18:30 до 22:00
Москва
ул. Электрозаводская д.27 стр.8, 5-ый этаж, офис ЦИАН. Вход со стороны ул. Электрозаводской (НЕ со стороны набережной). Ближайшие станции метро - Преображенская площадь или Электрозаводская.

Приглашаем профессионалов на очередную встречу сообщества DevOps Moscow, которая пройдёт 21 ноября в офисе ЦИАН. Будем говорить о непрерывной интеграции и доставке. Площадка у нас на этот раз небольшая, поэтому спешите зарегистрироваться и попасть в число счастливчиков! Мы обязательно сделаем запись встречи, чтобы все могли посмотреть доклады наших спикеров.

Программа

18:30 — 19:00 — Регистрация

19:00 — 19:10 — Приветственное слово

19:10 — 19:50 — «Concourse. CI с кубиками и на чистом YAML», Максим Залысин (Devino Telecom)

CI систем сегодня не сосчитать — пальцев точно не хватит. Есть очень популярные, всегда на слуху, UI которых способен запутать в беготне по вкладкам. По ним написано не мало cookbook’ов, но сложности все равно возникают. Есть совсем простые — конфиг в проекте с несколькими строчками, и готово. И среди всех этих систем выделяется Concourse CI, с необычным UI и pipeline’ами на YAML.
В докладе я познакомлю с Concourse CI, расскажу, как готовятся pipeline’ы в Devino Telecom и какие планы по развитию CI, а также про недостатки которые не получилось устранить, и с которыми приходится мириться.

19:50 — 20:00 — Перерыв

20:00 — 20:40 — «Hastic. Поиск паттернов и детекция аномалий в CI/CD», Алексей Великий (CorpGlory Inc)

Мы расскажем про использование тулзы Hastic, которую мы разрабатываем для кейсов CI/CD. Она работает вместе с Grafana, которая уже давно используется для мониторинга. И покажем, как она может быть применена для:
- прогнозирования необходимости горизонтального масштабирования;
- автоматического запуска билдов;
- профилирования мониторинг стека;
- поиск «следов» бага в метриках приложения.

Для участия в событии необходимо зарегистрироваться и получить подтверждение в письме.  Количество мест ограничено. Пожалуйста, вносите ФИО в форму так, как написано у вас в паспорте. В день мероприятия обязательно иметь при себе паспорт или водительское удостоверение.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше