• 19 декабря 2018, среда
  • Москва, ул. Шаболовка, д. 31Г , 4-й подъезд, арт-пространство Exposed)

DevOps Moscow New Year Party

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1949 дней назад
19 декабря 2018 c 18:30 до 21:30
Москва
ул. Шаболовка, д. 31Г , 4-й подъезд, арт-пространство Exposed)

Новый год — это ожидание чуда и нового, поэтому мы решили закончить этот год полностью экспериментальным митапом. Наша следующая встреча будет про общение. Давайте вдоволь поговорим друг с другом на все доступные DevOps-темы! У митапа не будет никакой тематики, кроме новогоднего настроения. Итак, из новенького, во-первых, у нас будут лайт-доклады по 10 минут + вопросы. Во-вторых, после докладов мы проведем серию опенспейсов, где будем обсуждать темы, которые вы сами предложите. Будет пицца от Экспресс 42 (https://express42.com) и ништяки и площадка от Леруа Мерлен (https://leroymerlin.ru/). Приходите, будем чудить вместе, если хочешь чуда — чуди сам!

Программа:

18:30 — 19:05 Регистрация

19:05 — 19:20 «Зачем нужно сообщество, или каково это быть оргом?», Александр Титов (Express 42)
Немного новогодних слов про то, что сообщество — это то, что помогает нам и нашим компаниям развивать совместно инженерные практики. Как это происходит и почему сообществу нужно жить и развиваться, расскажет Саша Титов.

19:20 — 19:35 «Rsyslog — как я перестал бояться и полюбил обработку логов», Сергей Печенко (Райффайзенбанк)
В мире быстро изменяющихся окружений нет времени на то, чтобы лично посмотреть все логи всех хостов. На помощь идут инструменты для централизованного сбора, обработки, хранения и представления логов. Или обработки и сбора, а потом хранения? В докладе будут указаны основные варианты использования широко распространённого системного демона по имени rsyslog, с которыми вы можете заметно облегчить себе жизнь, а также раскрыты его малоизвестные и многополезные стороны.

19:35 — 19:50 «Что нужно, чтобы DevOps работал в enterprise компаниях», Никита Борзых (Express 42)
Если вы задумали внедрить DevOps практики в enterprise компанию, вы можете столкнуться с отсутствием компетенций, нежеланием что-то менять, саботажем, культом карго и другими неприятными вещами.
Основываясь на обезличенном опыте наших клиентов, я расскажу:
– Возможные причины возникновения проблем и как их обходить.
– Завидев какие "красные флаги", лучше сразу остановиться
– Что можно сделать, если вы (не) рядовой сотрудник

19:50 — 20:05 — Перерыв

20:05 — 20:20 «Решение выдуманных проблем реальными способами», Александр Усков (МРОО АРСИБ)
Каждое мероприятие, особенно если оно связано с информационной безопасностью (CTF), должно с каждым разом становиться насыщеннее и сложнее, соответственно для создания специфичной инфраструктуры нужно использовать современные методики и инструменты, облегчающие жизнь. Что же должно помочь облегчить этот путь? Docker-изация всего и вся? Нужно ли применять IaC? Как происходит процесс “сбора граблей”? Какие проблемы есть и что с ними делать?

20:20 — 20:35 «В мире, где существуют DevOps-инженеры — мы вынуждены создавать процессы», Максим Фоминов (Леруа Мерлен)
Расскажу про пример того, как было страшно когда из Jira сделал черную дыру, и как мы старались из нее вылезти. Мое мнение, как было бы лучше сделать, чтобы не бояться процессов разработки.

20:35 — 20:50 «Почему Trunk Based Development — лучшая модель ветвления», Андрей Александров (Express 42)
В State Of DevOps 2018 от DORA мы видим, что Нigh Performing компании используют Trunk Based Development. Разберемся, почему именно ее, какие ее преимущества и недостатки имеет эта модель.

20:50 — 21:00 перерыв и подготовка к опенспейсам

21:00 — 21:40 — опенспейс общение, конкурсы

 

Для участия в событии необходимо зарегистрироваться и получить подтверждение в письме.  Количество мест ограничено. Пожалуйста, вносите ФИО в форму так, как написано у вас в паспорте. В день мероприятия лучше иметь при себе паспорт или водительское удостоверение.

P.s. с бородой и в красной/синей шапочке можно приходить без паспорта;)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше